|
19.05.2023 | 08:42
3652

Несчастный случай в Усть-Каменогорске: из-за обрушения балкона пострадала женщина

Она упала с высоты третьего этажа

Несчастный случай в Усть-Каменогорске: из-за обрушения балкона пострадала женщина YK-news.kz

18 мая около 15:30 в жилом доме на улице Казахстан обвалился балкон, передает Almaty.tv со ссылкой на YK-news.kz. В момент обрушения там находилась молодая женщина, которая упала вниз.

Обрушение балкона произошло в здании, где расположены офисы различных фирм. Очевидцы происшествия, которые работают в них, рассказали, как все произошло.

— Я по специальности врач, работаю рядом с местом обрушения балкона. Мы с сотрудниками  услышали страшный грохот и выбежал на улицу. Увидели, что женщина лежит плашмя лицом вниз, — озвучила свою версию произошедшего сотрудник компании Marine Health Бахытгуль Акылбаева. — Женщина была в сознании, представилась как Наргиз. В это время из открытой балконной двери доносился плачь ребёнка. Пострадавшая сообщила, что в квартире остался малыш. Я, как врач, не стала ее тревожить. Я попросила ее пошевелить руками и ногами, она это сделала, также она говорила со мной. Позже приехала скорая, женщину занесли в автомобиль. Было очень страшно, у нас тут много старых балконов и человек может за минуту потерять жизнь.

Очевидцы говорят, женщине повезло, что она упала рядом с офисом, где работают сразу несколько людей с медицинским образованием. Они смогли оказать посильную помощь ей и ребенку, оставшемуся в квартире.

Пострадавшую забрала скорая помощь, а ребенка передали приехавшим на место произошедшего родственникам. Позже в Управлении здравоохранения ВКО сообщили, что женщина жива и проходит обследование.

— Пострадавшая осмотрена, после проведенной диагностики ее отпускают домой. Переломов и других серьезных травм у нее нет, только обширные ссадины, — добавили в облздраве.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир