|
06.06.2023 | 09:11
2004

Крышу снесло: несколько домов пострадали от ураганного ветра в Балхаше

В социальных сетях распространяются кадры, снятые после непогоды

Крышу снесло: несколько домов пострадали от ураганного ветра в Балхаше baigenews.kz


В Балхаше после непогоды подсчитывают нанесённый ущерб. Создана специальная комиссия, - передает корреспондент Almaty.tv.

Накануне сильный ветер снес крыши нескольких домов. Часть кровли обрушилась на два автомобиля, в одном из которых находился человек. Водителя вытащили из-под завалов и экстренно доставили в больницу. В акимате города отметили, что на месте происшествия работали все экстренные службы. А крыши чиновники обещали восстановить.

- Вчера вечером поступил парень 28 лет в отделение травматологии после штормовой бури. Пациент получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и краевые переломы 4,5,6 грудных позвонков. На данный момент состояние стабильное, средней степени тяжести. Лечение получает. Чувствует себя достаточно хорошо. Находится в травматологии, - рассказал врач-травматолог многопрофильной больницы г. Балхаш Дмитрий Пинаев.

Сообщается, что обрушившиеся крыши отремонтировали всего два года назад. По словам чиновников, они проведут проверку и, если выяснится, что работа выполнена некачественно, привлекут к ответственности подрядчика. Отметим, после этой ситуации в городе намерены проверить кровли всех жилых домов. Ранее из-за урагана в Балхаше произошли внезапные замыкания электропроводов. В результате, часть города на час осталась без электричества.

- 8 часов собирали кровлю. В работе было задействовано 153 человека и 12 единиц спецтехники. В настоящее время по поручению акима города специальная комиссия подсчитывает ущерб от происшествия, - сообщил пресс-секретарь акима г. Балхаш Темирлан Игембай.


В социальных сетях распространяются кадры, снятые после непогоды.

Читайте также: Аномальная жара, дожди, град: погода в Казахстане на июнь 2023

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир