|
06.09.2022 | 09:26
63082

В Алматы загорелся пассажирский автобус

Жертв и пострадавших нет

В Алматы загорелся пассажирский автобус Almaty.tv.


В Алматы этим утром тушили автобус. Общественный транспорт загорелся прямо на ходу в районе улиц Саина и Абая. Задымление в салоне 38 маршрута началось, когда он отъехал от остановки буквально на 200 метров. Несмотря на час пик, пожарные быстро прибыли на место и не допустили взрыва газовых баллонов, установленных в общественном транспорте. Причина возгорания выясняется, передает корреспондент Almaty.tv.

«Были поданы стволы с пеной, также были поданы стволы для охлаждения. Принятыми мерами локализация достигнута 08:47, ликвидация в 08:50 минут. Жертв и пострадавших нет», - сообщил начальник караула пожарной части № 17 Рауан Рахышулы.

Автобус по словам представителей парка был в исправном состоянии. Транспорт 2019 года выпуска, регулярно проходил техобслуживание. Последний осмотр был 30 августа. Несмотря на сложившуюся экстренную ситуацию, водитель действовал по протоколу, обошлось без жертв и пострадавших.

«Водитель действовал в рамках своей компетенции, были эвакуированы сразу все пассажиры.  Водитель попытался самостоятельно потушить. Прежде чем тушить он позвонил в 101 и предупредил о возгорании. До приезда пожарных самостоятельно пытался потушить, но не смог», - отметила главный специалист отдела эксплуатации ТОО «Алматыэлектротранс» Малика Якупова.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир