|
10.08.2022 | 09:27
4522

Военнослужащий Нацгвардии погиб во время бури в Алматинской области

Рядовой Шахимов А.Н. был призван Департаментом по делам обороны Кокшетау Акмолинской области весной 2022 года

Военнослужащий Нацгвардии погиб во время бури в Алматинской области tengrinews

Военнослужащий срочной службы Национальной гвардии погиб в Алматинской области, помогая сослуживцам во время бури, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz. Информацию сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Сообщается, что в соответствии с планом боевой подготовки воинской части 5571 в Алматы личный состав первого батальона оперативного назначения находился на полевом выходе в учебном центре воинской части 5574 с 8 по 13 августа.

"9 августа около 20:55 началась сильная буря со шквальным ветром, в результате чего началось разрушение палаточного городка. Рядовой Шахимов А.Н., помогая своим сослуживцам эвакуироваться в безопасное место, выходя крайним из палатки, получил травму головы от удара металлического каркаса палатки. Сразу же была оказана первая медицинская помощь, и он был доставлен в городское медицинское учреждение города Конаева. В городской больнице города Конаева была констатирована смерть военнослужащего. Своими самоотверженными действиями рядовой Шахимов А.Н. спас своих товарищей, но сам получил тяжелую травму головы", - рассказали в Нацгвардии.

Рядовой Шахимов А.Н. 2003 года рождения, он был призван Департаментом по делам обороны Кокшетау Акмолинской области весной 2022 года.

По данному факту было доложено по линии дежурной службы и оповещены взаимодействующие органы. Причины и обстоятельства выясняются, проводится служебное расследование.

"Главное командование Национальной гвардии и региональное командование "Оңтүстік" приносят свои глубокие соболезнования родителям и близким рядового Шахимова А.Н.", - добавили в Нацгвардии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир