|
24.10.2019 | 11:51
5221

Сгорел автобус на Аль-Фараби в Алматы (видео)

Движение транспорта по Аль-Фараби в западном направлении начиная от проспекта Сейфуллина ограничено

В Алматы на проспекте Аль-Фараби сгорел пассажирский автобус №32 маршрута, передает Аlmaty.tv.

«В 6:45 поступило сообщение о возгорании автобуса в Бостандыкском районе, пересечение пр.Аль-Фараби и ул.Ходжанова. По прибытию первых пожарных расчетов горел открытым пламенем пассажирский автобус, следовавший в западном направлении. Водитель автобуса пытался самостоятельно тушить возгорание. Принятыми мерами возгорание локализовано за 6 минут, ликвидировано в 07:04. Жертв и пострадавших нет. Задействовано 11 сотрудников ДЧС, две единицы техники», - сообщили в ДЧС Алматы.


Как сообщили в ТОО «АлматыЭлектротранс», автобус 32 маршрута, марка – Yutong, производство Китай, БН 444, 2014 года выпуска. До момента происшествия автобус работал на маршруте, был в удовлетворительном состоянии.

Утром, согласно процедуре, автобус прошел технический осмотр у механика парка. Далее выехал с парка по расписанию. Направлялся на конечный пункт для начала работы на маршруте.

На пр. аль-Фараби между ул. Жарокова и ул. Водозаборная, у него загорелся «чек» масла. Прижался вправо. Водитель пошел проверять, открыл капот. Резко началось сильное возгорание. Вызвал пожарных.

До момента приезда пожарных были использованы пять огнетушителей из мимо проезжающих автобусов. Пассажиров в салоне не было, причина возгорания устанавливается, пострадавших нет.

Транспортное средство сгорело дотла, остался только остов. Автобус восстановлению не подлежит.



фото ДЧС Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир