|
27.12.2022 | 09:31
1376

Штраф или лишение прав: в Павлодаре нашли водителей, разбивших остановки

В полиции рекомендовали горотделу ЖКХ обратиться в суд, чтобы возместить материальный ущерб от повреждения автобусных остановок

Штраф или лишение прав: в Павлодаре нашли водителей, разбивших остановки kaztag.kz

В Павлодаре нашли водителей, разбивших две автобусные остановки. Им грозит штраф 20 МРП или лишение прав на полгода, передает Almaty.tv со ссылкой на Pavlodarnews.kz. 

Два видеоролика, на которых видно, как неизвестные повредили две автобусные остановки в областном центре, заинтересовали полицейских в соцсетях.

Правоохранители выяснили, что 26 декабря около 10:45 на улице Академика Сатпаева напротив дома 253/1 маршрутный автобус наехал на остановку. В этот же день в 13:16 водитель Mazda на улице Малайсары батыра столкнулся с Lada Granta. От удара японская легковушка отлетела и врезалась в автобусную остановку.

"Обоих водителей нашли, в отношении каждого возбудили административные производства по статье 610 КРКоАП. Материал направили в суд для принятия процессуального решения", – сообщили в областном департаменте полиции.

Также ведомство рекомендовало городскому отделу ЖКХ в гражданском порядке обратиться в суд, чтобы возместить материальный ущерб от повреждения автобусных остановок.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Павлодар штраф
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир