|
18.03.2019 | 09:32
7085

Криминального авторитета, находящегося в розыске с 2011 года, задержали в Алматы (видео)

Совместными действиями МВД Кыргызстана и Казахстана задержан фигурант международного розыска по линии Интерпола

Задержанный А.Б., 1971 года рождения, является неоднократно судимым уроженцем Чуйской области, - передает akipress.org со ссылкой на пресс-службу МВД.

По данным Службы криминальной милиции, он состоит на оперативном учете МВД КР как активный член одной из организованных преступных группировок. Находился в международном розыске по уголовному делу по ст.231 ч.1, ч.2 (организация преступного сообщества, организации), ст.170 ч.1, ч.2 (вымогательство) УК КР (старый кодекс). А.Б., 1971 года рождения уроженец Чуйской области, ранее неоднократно судим за грабеж, разбой, хищение в особо крупном размере, незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, похищение человека, вымогательство, имеет большой авторитет в криминальном мире, ранее имел криминальный статус «смотрящий». Отбывал срок в одной камере с К.Кольбаевым. Разыскивался с августа 2011 года.

Сотрудники СКМ МВД получили оперативную информацию, что фигурант международного розыска по линии МОУП (Международная организация уголовной полиции) Интерпола А.Б. в настоящее время по подтвержденным сведениям, используя незаконно выданный паспорт Казахстана, скрывается на территории города Алматы.

Сотрудники УБОП СКМ по распоряжению МВД КР были командированы в Алматы. 8 марта 2019 года сотрудники УБОП СКМ МВД совместно с УБОП Департамента полиции Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий А.Б. задержан в городе Алматы. Задержанный заключен под стражу.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир