|
14.11.2022 | 20:21
5500

Не справился с управлением: водитель наехал на остановку - трое детей в реанимации

В результате аварии пострадали 4 человека

Не справился с управлением: водитель наехал на остановку - трое детей в реанимации дереккөзден

Трое детей и один взрослый попали в реанимацию после страшного наезда легковушки на остановку в Петропавловске. Люди ждали автобус, стоя на остановочном павильоне. В момент ожидания в них на большой скорости въехал автомобиль. По данным полиции, молодой водитель не справился с управлением, передает корреспондент Almaty.tv.

Эти кадры искорёженной остановки мгновенно разлетелись в соцсетях.  ДТП произошло в около 15:00 часов в Петропавловске. На место оперативно прибыли две кареты скорой. Сейчас о случившемся напоминают кровавые следы. По словам горожан, на этом участке нередко случаются аварии. В этот раз люди чудом остались живы, говорят они.

«Молодой парень. Может он не со скоростью летел, мы же не знаем, что случилось, может с машиной у него что-то. Но, конечно, то, что случилось, это страшно. У нас аварии стали происходить часто вот здесь именно по прямым улицам, по главным», - отметила жительница города Наталья Соколова.

«Вчера авария была. Это невнимательность водителя. Надо зимние колеса переобувать. Дорога очень скользкая. Четверо лежат в больнице в тяжелом состоянии. Пусть, дай бог, выздоравливают», -сказал петропавловец Жагалбай Елубаев.

В результате аварии пострадали 4 человека: 43-летняя женщина, ее состояние стабильно-тяжелое, двое 7-летних близнецов и 12-летний подросток. Всех экстренно госпитализировали, сейчас они в реанимации.

«Двое детей были подняты в реанимацию через отделение хирургии с тупой травмой живота, с ушибами передней брюшной стенки. Один ребёнок был также госпитализирован в реанимацию, но через отделение травматологии с политравмой: с открытым переломом правого бедра, правой бедренной кости, с ушибленной рваной раной правого бедра с переходом на коленный сустав и с черепно-мозговой травмой», - сообщил врач-травматолог многопрофильной детской областной больницы Чингиз Нургалиев.

Между тем, 12-летнему подростку врачи экстренно провели 2-часовую операцию. Сейчас его состояние стабильно-тяжелое, у 7-летних близнецов - средней тяжести. А что касается водителя. Им оказался 23-летний житель города. По данным полиции, медэкспертиза показала, что он был трезвым.

«Водитель автомашины «ВАЗ-2113» не справился с управлением и совершил наезд на остановочный павильон. Материалы для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения переданы в отдел административной полиции Управления полиции города Петропавловска», - пояснил командир роты батальона патрульной полиции УП Петропавловска Евгений Шнайдер.

Накануне ночью на этом же месте произошло еще одно столкновение. Оба водителя были трезвы. Всего с начала года на дорогах региона зарегистрировано 258 ДТП, в результате которых погибли 42 человека, 365 получили различные травмы.

Нургуль Алина, Жулдызбек Ермуканов, телеканал «Алматы», СКО

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир