|
29.04.2020 | 11:44
20281

Организаторы лотереи задержаны. Я был обманут - Ернар Айдар

По словам Ернара Айдара, он не знал о том, что розыгрыш был незаконным. Певец заверил, что сам заинтересован в справедливом рассмотрении дела.

Организаторы лотереи задержаны. Я был обманут - Ернар Айдар bing.com

Певец Ернар Айдар прокомментировал скандал с мошеннической лотерей, которую рекламировал. Он заявил, что сам был обманут, передает Almaty.tv со ссылкой на sputniknews.kz.

"Все организаторы лотереи задержаны. Сотрудники Департамента экономических расследований Алматы разбираются в деле. Я со своей стороны оказываю помощь, чтобы следственные мероприятия проводились справедливо. Я тоже был обманут", - сказал он.

Ранее в полиции сообщили, что казахстанский певец Ернар Айдар в числе подозреваемых в организации фиктивного розыгрыша.

В качестве призов выставили два седана, два джипа, квартиру в Алматы, а также различную бытовую технику, которых в собственности организаторов розыгрыша не было.

Сообщалось, что через рекламу реализовали более 20 тысяч лотерейных билетов по цене 9 900 тенге. То есть казахстанцев, по предварительным данным, обманули на сумму свыше 198 миллионов тенге.

Задержанным вменяют статью 190 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Подозреваемым грозит наказание от штрафа в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей (11 миллионов тенге) вплоть до ограничения или лишения свободы сроком до четырех лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир