|
15.09.2020 | 09:51
2412

Несовершеннолетняя девочка сбежала из дома к своему парню

Причину своего побега объяснила тем, что просто хотела погулять со своим возлюбленным

Несовершеннолетняя девочка сбежала из дома к своему парню Polisia.kz

Сбежавшую с парнем 15-летнюю несовершеннолетнюю жительницу Алматинской области вернули домой, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

10 сентября текущего года с заявлением о пропаже 15-летней дочери обратилась в дежурную часть Коксуского районного отдела полиции 48-летняя жительница села Каратал.Полицейские организовали поисковые мероприятия.

Проверяя видеокамеры, сыщики увидели рядом с пропавшей молодого человека ,и успокоили родителей, что девочка жива, и в ближайшее время ее найдут. Затем с беглянкой установили связь через мобильный телефон и убедили ее, после нескольких психологических бесед, вернуться домой.

13 сентября девочка вернулась домой целой и невредимой. Причину своего побега объяснила тем, что просто хотела погулять со своим парнем. За девочкой ранее подобных выходок не наблюдалось. Она пообещала больше не уходить из дома, полицейские провели с ней профилактическую беседу.

В отношении матери, ювенальные полицейские направили материал в комиссию по делам несовершеннолетних при районном акимате, для решения вопроса о привлечении к ответственности по статье 127 части 1 КоАП РК, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир