|
18.05.2020 | 15:25
19069

Скончался казахстанский журналист Бейсен Куранбек

Об этом сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел

Скончался казахстанский журналист Бейсен Куранбек inform.kz

На 49 году прервалась жизнь известного отечественного журналиста, телеведущего Бейсена Куранбека, передает Almaty.tv.

Весть о его смерти подтвердили в пресс-службе акима Алматинской области. В феврале этого года стало известно, что у журналиста были проблемы с желудком. Об этом он писал на личной странице в Инстаграм.

Свой трудовой путь Бейсен Куранбек начинал корреспондентом и ответственным секретарем в республиканской газете «Спорт». Всю последующую профессиональную жизнь он посвятил телевидению. Работал на телеканалах «Рахат», «31 Канал», «Хабар» и в телерадиокомплексе Президента.

Коллеги по цеху отзываются о нём как о светлом человеке и профессионале своего дела.

«Это большая потеря для казахстанской журналистики. Он внёс весомый вклад в её развитие. Бейсен настоящий профессионал, с которым я многие годы проработал в качестве его заместителя во благо развития регионального телеканала "Жетысу". При нём телеканал переехал в новое здание, удалось тогда и приобрести новейшую телевизионную технику. Всё это его заслуга», - говорит журналист Мейрам Базарулы.

«Мы с Бейсеном дружили больше 20 лет. Работали вместе на «31 канале», делали проекты на Интерньюс. Вместе ездили в очень сложные командировки. Это был невероятно интеллигентный, невероятно сильный, невероятно добрый человек, невероятно умный, очень щепетильный. Для которого честь была выше всего и журналистская честь, и человеческая честь», -  делится Ержан Сулейменов, друг Бейсена Куранбека.

В последние годы Бейсен Куранбек руководил алматинским областным телеканалом «Жетысу». Но казахстанскому зрителю он больше известен в качестве ведущего популярного ток-шоу «Айтуға оңай», а в последующем программы «Қарекет».

Бейсен Куранбек родился 9 декабря в 1971 году в селе Кызылжар Кербулакского района Алматинской области.

Окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби. 

Телеканал "Алматы" выражает соболезнования родным и близким Бейсена Куранбека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир