|
22.08.2023 | 09:52
1869

Коварная Сырдарья: сразу более 10 человек утонули в Туркестанской области

Силами ДЧС пока извлечено из воды 8 тел

Коварная Сырдарья: сразу более 10 человек утонули в Туркестанской области fisher.kz


Сразу 11 человек утонули в реке Сырдарья. Пятеро из них - дети. Младшему было всего 6 лет, - передает корреспондент Almaty.tv.

В районном акимате сообщили, что это были члены одной семьи или однофамильцы. Тела восьмерых погибших обнаружены. Поисковые работы продолжаются. По предварительной версии, взрослые попытались спасти тонувших детей, но в результате выбраться живыми из воды им не удалось.

- 4 семьи отдыхали в данный момент на территории данного места. Из них 11 человек утонуло. Очевидцы, это те же члены семьи, больше никого там не было. Они находятся в шоковом состоянии. Сейчас в департаменте полиции идет сбор информации. Они выяснят и потом станет известна общая картина, - сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Сырым Шарипханов.

Всего в разыскных мероприятиях задействованы 144 бригады, 16 единиц техники и шесть плавательных средств. Вопрос находится на непосредственном контроле главы области.

Напомним, ночью 21 августа стало известно, что сразу 11 человек утонули у моста в реке Сырдарья в Туркестанской области.

Читайте также: Любовь довела: пьяный уралец пытался спрыгнуть с моста в реку

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир