Подросток на снегоходе въехал в толпу: есть пострадавшие

30.01.2023 в 18:46

Начато досудебное расследование

Стали известны новые подробности смертельного наезда снегохода на людей близ Актобе, - передает корреспондент Almaty.tv.

По данным полиции, 15 летний подросток насмерть сбил 40-летнюю женщину. А также от наезда пострадал мужчина 49 лет и 5 несовершеннолетних детей, среди которых полуторагодовалый ребенок. Пострадавшие не из одной семьи. Все находятся в реанимации. Состояние детей средней степени тяжести и тяжелое. Сам мальчик, совершивший наезд, не пострадал. В полиции заявили, что дело могут переквалифицировать, так как дорога, где все произошло, не является проезжей частью. Впрочем, сообщается, что вина руководства данной территории будет устанавливаться.

"Школьник взял его у родственника без разрешения. Снегоход относится к сельхозтехнике, управлять им можно с 16 лет, но у школьника, совершившего наезд, не было опыта, и он не справился с управлением. Начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 УК РК - Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Актюбинской области.