|
03.06.2020 | 10:34
3972

Полицейские Алматы отыскали потерявшуюся бабушку и доставили ее домой

75-летняя пенсионерка имеет сложное заболевание, вследствие чего дезориентирована в местности

Полицейские Алматы отыскали потерявшуюся бабушку и доставили ее домой

Полицейские Алматы отыскали потерявшуюся пенсионерку. Об этом сообщила ее дочь, опубликовав пост в социальных сетях, в котором выразила благодарность городским стражам порядка, передает Almaty.tv.

Как сообщает Polisia.kz, 75-летняя женщина имеет сложное заболевание, вследствие чего дезориентирована в местности. Дети пенсионерки самостоятельно пытались отыскать пропавшую, однако все попытки оказались тщетными. При патрулировании участка состав экипажа "Буран-268" остановила местная жительница и сообщила о пропавшей пожилой матери, которая вышла несколько минут назад со двора частного дома. 

"По описанным приметам мы сразу же вспомнили, что видели эту женщину: она переходила дорогу недалеко от своего дома. Немедля, мы развернулись и последовали в поисках бабушки. Уже через несколько минут мы нашли ее и привезли домой. Признаться, мы с напарником Саматом Багашаровым не ожидали такой реакции от дочери, которая выразила свою благодарность в социальных сетях. Это наша ежедневная работа. Главное, выполнять ее с честью и добросовестно", – поделился инспектор Полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Даулет Кудайбергенов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир