|
22.10.2019 | 12:12
4611

Повел ребенка на кладбище: в Актау задержали педофила

По данным полиции, задержанный хотел совершить развратные сексуальные действия, но заметив прохожих, испугался и сбежал в неизвестном направлении

Повел ребенка на кладбище: в Актау задержали педофила Sputnik

В Актау задержали подозреваемого в развратных сексуальных действиях по отношению к малолетнему ребенку. Он дал признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Мангистауской области, - передает lada.kz.

Инцидент произошёл 20 октября. Примерно в 11:00 около 28 микрорайона неизвестный мужчина подошёл к девочке и обманным путём повёл ребенка в сторону кладбища.

По данным ведомства, задержанный хотел совершить развратные сексуальные действия, но заметив прохожих, испугался и сбежал в неизвестном направлении.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделом криминальной полиции Актау был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый. Признательные показания получены. Мужчина водворён в изолятор временного содержания", - сообщили в полиции региона.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 120 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении заведомо несовершеннолетней).

Ранее мужчина был осужден по статьям: 175 части 2 (Кража) УК РК, 177 части 1 (Мошенничество) УК РК, 257 части 2 (Хулиганство) УК РК и 178 части 2 (Грабёж).

Жители Актау распространяют в социальных сетях видео, на кадрах которого видно, как мужчина уводит девочку со двора.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир