|
29.05.2020 | 21:05
5637

Тело младенца найдено на кладбище в Костанайской области

По данному факту ведется досудебное расследование

Тело младенца найдено на кладбище в Костанайской области Фото: ашық дереккөзден

Тело младенца обнаружено на кладбище в Житикаре. Сейчас полицейские разыскивают его мать, сообщает zakon.kz.

Пост об обнаруженном на кладбище младенце был размещен в социальной сети Instagram. Как пишет автор, ребенка нашли в ночь с 28 на 29 мая, и на тот момент было еще неизвестно жив он или мертв.

"На Казахском кладбище был обнаружен новорожденный ребенок в пакете, который пролежал в таком состояние примерно 5-6 часов. Состояние здоровья на данное время неизвестно, нам пока остается только гадать жив малыш либо уже нет. Уважаемая мать данного ребенка знайте, нет смысла скрываться от полиции, вас все ровно рано или поздно найдут, вы скорее всего будете это читать. Ответьте на один вопрос, зачем?", – написал автор поста.

В пресс-службе Департамента полиции Костанайской области сообщили, младенец был мертв. По факту обнаружения трупа новорожденного ребенка ведется досудебное расследование.

"В отдел полиции Житикаринского района поступило сообщение об обнаружении на кладбище города Житикары трупа новорожденного ребенка. При визуальном осмотре ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 100 УК РК, назначена экспертиза. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению матери ребенка, а также возможных свидетелей и очевидцев", – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир