|
17.03.2021 | 10:03
3926

Стрельба в воздух и езда задом наперед: развлечения шымкентской "братвы" на Toyota Land Cruiser оценила полиция

По факту начато досудебное расследование по статье 293 ч.3 п.2 УК РК

Стрельба в воздух и езда задом наперед: развлечения шымкентской "братвы" на Toyota Land Cruiser оценила полиция Видео кадрлары

Видео с Toyota Land Cruiser, едущей задом наперед появилось в сети и вызвало широкий резонанс, - передает Almaty.tv.

Как сообщает otyrar.kz,  автомашину сопровождают два внедорожника, пассажир одного из них снимает происходящее на видео. А уже потом раздаются выстрелы и крики «Братва!».


В ДП Шымкента прокомментировали происшествие.

"Данный видеоматериал был изучен сотрудниками Департамента полиции города Шымкент. По нему начата проверка. В ходе проверки в отношении водителя автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер», который 6 марта 2021 года нарушил правила дорожного движения составлены два административных протокола по статьям 606 ч. 1 (Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения) и 595 ч. 2 (Движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены) КоАП РК. Все участники, которые запечатлены в указанном видео, устанавливаются. Также установлены личности всех стрелявших в воздух из неустановленного оружия. Пострадавших нет. По факту начато досудебное расследование по статье 293 ч.3 п.2 УК РК. По окончанию проверки действиям каждого участника будет дана правовая оценка", — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Шымкента.

Департамент полиции просит всех жителей города сообщать и отправлять на официальные страницы в социальных сетях Департамента полиции зафиксированные видео (фото) с правонарушениями. Соответственно, будут приняты меры в отношении фактов нарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир