|
31.03.2020 | 10:41
5090

Организатора пышных проводов дочери наказали в Кызылординской области

Правонарушитель привлечен к административной ответственности

Организатора пышных проводов дочери наказали в Кызылординской области открытые источники

Кызылординец привлечен к ответственности за проведение тоя по случаю выдачи замуж дочери во время режима на ЧП, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

27 марта в Сети распространилась видеозапись о проведении торжественного мероприятия. Сотрудники полиции немедленно приступили к проверке видео. По результатам проверки установлено, что 27 марта житель Жанакорганского района Кызылординской области устроил пышные проводы дочери.

В отношении местного жителя, устроившего той, согласно ст. 476 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составлен протокол, собранные материалы направлены в суд. 

По решению суда, который прошел в онлайн-режиме, правонарушителю наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 26 510 тенге. 

В связи с введением ограничений на территории области привлечены к административной ответственности 13 физических лиц, проводивших тои во время режима чрезвычайного положения. Сотрудники полиции совместно с местными исполнительными органами работают в особом режиме днем и ночью. 

На сегодняшний день, несмотря на жесткие меры, предпринимаемые в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, не уменьшается количество граждан, совершающих нарушения в период режима чрезвычайного положения, а также распространителей ложной информации, которые создают панику у населения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир