|
11.11.2020 | 10:40
4474

Стая крупных птиц врезалась в самолет рейса Атырау – Нур-Султан

На борту было 115 пассажиров

Стая крупных птиц врезалась в самолет рейса Атырау – Нур-Султан Фото: ашық дереккөзден

Самолет авиакомпании SCAT совершил экстренную посадку в Атырау. Причина аварийного приземления - столкновение воздушного судна со стаей птиц. Информацию подтвердили в отделе по связям с общественностью авиаперевозчика. На борту авиалайнера, выполнявшего рейс "Атырау - Нур-Султан" в момент ЧП находились 115 пассажиров. На этих кадрах, снятых в салоне самолета видно, что после столкновения началась паника. Люди были напуганы, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мы горим, да? Мне очень страшно! Я боюсь", – говорит женщина.

"Девушка, успокойтесь, это не поможет. Все хорошо будет", – пытается успокоить ее другой пассажир.

В авиакомпании добавили, что благодаря высокому профессионализму командира воздушного судна и слаженной работе всего экипажа, посадка прошла успешно. Пилота планируют наградить. 

"Командир воздушного судна Карпович Иван принял решение о возвращении в порт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. Заруливанием на стоянку самостоятельно. Время вылета рейса 22.05, время посадки 22.17", - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью АО "Авиакомпания SCAT" Виктория Старожилова. 

«Проблема с птицами, с которыми не происходит сегодня никакой борьбы, к сожалению, весьма актуальна. Благодаря высокому профессионализму командира воздушного судна Ивана Карповича и слаженной работе всего экипажа посадка воздушного судна, столкнувшегося с целой стаей крупных птиц, прошла в штатном режиме. SCAT планирует представить пилота к награждению медалью», – отметили в авиакомпании. 

В авиакомпании предоставили видео турбины самолета с повреждениями.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир