|
06.06.2020 | 11:10
6476

В Алматы выявили 308 пьяных водителей

Широкомасштабная отработка "Нетрезвый водитель" продлится до особого распоряжения

В Алматы выявили 308 пьяных водителей polisia.kz

Отработка "Нетрезвый водитель" проводится в Алматы. Ее цель – обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и снижение уровня аварийности и смертности на дорогах, а также выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, передает Almaty.tv.

Как сообщает polisia.kz, в процессе ежедневной деятельности инспекторы специализированного батальона, а также патрульной полиции проводят работу по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

"К сожалению, несмотря на ужесточение законодательства, некоторые автолюбители после употребления спиртных напитков садятся за руль и нередко становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала текущего года на дорогах города задержаны 308 водителей в нетрезвом состоянии, пятеро из них изобличены минувшей ночью. Вместе с тем, следует отметить, что в ходе данного рейда также выявлено 10 автомашин, передвигающиеся без государственных номерных знаков, с подложными ГРНЗ, еще 10 – с тонированными стеклами. Кроме того, выявлен и отстранен от управления транспортом один автолюбитель, ранее лишенный судом такого права", – информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы Нурлан Аманбек.


Широкомасштабная отработка "Нетрезвый водитель" продлится до особого распоряжения.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир