В Алматы выявили 308 пьяных водителей

06.06.2020 в 11:10

Широкомасштабная отработка "Нетрезвый водитель" продлится до особого распоряжения

Отработка "Нетрезвый водитель" проводится в Алматы. Ее цель – обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и снижение уровня аварийности и смертности на дорогах, а также выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, передает Almaty.tv.

Как сообщает polisia.kz, в процессе ежедневной деятельности инспекторы специализированного батальона, а также патрульной полиции проводят работу по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

"К сожалению, несмотря на ужесточение законодательства, некоторые автолюбители после употребления спиртных напитков садятся за руль и нередко становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала текущего года на дорогах города задержаны 308 водителей в нетрезвом состоянии, пятеро из них изобличены минувшей ночью. Вместе с тем, следует отметить, что в ходе данного рейда также выявлено 10 автомашин, передвигающиеся без государственных номерных знаков, с подложными ГРНЗ, еще 10 – с тонированными стеклами. Кроме того, выявлен и отстранен от управления транспортом один автолюбитель, ранее лишенный судом такого права", – информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДП города Алматы Нурлан Аманбек.

Широкомасштабная отработка "Нетрезвый водитель" продлится до особого распоряжения.