|
09.04.2023 | 10:26
5439

Автобус без водителя насмерть сбил пешеходов в Шымкенте

Начато досудебное расследование

Автобус без водителя насмерть сбил пешеходов в Шымкенте polisia.kz

В Шымкенте автобус выехал на встречную полосу и устроил ДТП, - передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

По данным полиции, в момент аварии водителя в автобусе не было. ДТП закончилось гибелью четверых человек.

"8 апреля примерно в 18.30 на пересечении двух улиц в районе торгового центра "Метро" автобус без управления водителя, выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на 6 пешеходов, находившихся на тротуаре. В результате ДТП две женщины и подросток погибли на месте, несовершеннолетняя девочка скончалась в реанимационном отделении. Двое находятся в больнице", - рассказали в Департаменте полиции.

По приезду на место следственно- оперативная группа ДП Шымкента, установила, что водитель, совершив разворот на конечной маршрута, вышел из автотранспорта и оставил автобус на ручном тормозе. В этот момент автобус по склону совершил самопроизвольное движение и наехал на пешеходов, пояснили в ведомстве.

В данное время на месте работают дознаватели и криминалисты. Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Назначена автотехническая экспертиза по проверке исправности автобуса.

Читайте также: Пьяный павлодарец угнал автокран и протаранил патрульные машины

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир