|
30.04.2019 | 10:21
3304

Водителя с подложными номерами задержала полиция Алматы

Полицейские на владельца "БМВ" составили 2 административных протокола

Водителя с подложными номерами задержала полиция Алматы dknews.kz

На пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Мендикулова остановлена автомашина марки «БМВ», представительского класса, водитель которой ездил с подложными госномерами, - сообщает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

«Возможно, гражданин Ниязов Е.Б., 1987 года рождения, управляющий автомобилем полагал, что серия  по старому тех паспорту окажется незаметной, но такое недопустимо. Дело в том, что раньше у машины был номер с серией «ВВВ», машина снята с учета. А на текущий момент, водитель установил чужие номера с серией «ЕЕЕ». За такие действия предусмотрено 2 административных штрафа, что и было сделано инспекторами, несшими службу на данном участке дороги», - рассказал командир Специализированного батальона УАП ДП города Алматы подполковник полиции Серикжан Абжанов.

На нарушителя составлены протоколы по ст. 590 ч.3 КРКобАП «Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков», а также по ст.590 ч.4 «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками».

«То есть, одно дело установить «левые» номера, другое дело ездить с такими номерами. Вкупе, получается сразу 2 адмпротокола. Только за часть 3 статьи 590 предусмотрен штраф в виде 15 МРП на физических лиц на сумму 37 875 тенге. Если же вдобавок ваши действия попадают под 4 часть этой же статьи, то плюсуется еще 20 МРП на сумму 50 500 тенге или лишение права управлять авто сроком на один год. Материал для принятия решения направлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы», - дополнил Серик Абжанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир