|
02.07.2019 | 17:28
18529

Интим-услуги отменяются: более 50 "ночных бабочек" задержали полицейские Алматы

Также, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения

Интим-услуги отменяются: более 50 "ночных бабочек" задержали полицейские Алматы Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

По поручению Акима города Алматы минувшей ночью на проспекте Сейфуллина полицией города были организованы локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны, передает корреспондент Almaty.tv.

«К этой работе помимо участковых инспекторов полиции были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции. Только за одну минувшую ночь на проспекте Сейфуллина было задержано 130 человек, в их числе 53 женщины, предлагающие интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 лиц, занимающиеся сдачей квартир в наем, 5 наемных водителей для транспортировки девушек легкого поведения и др. 58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них – лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек - за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интим-услуг, 5 - за мелкое хулиганство, 11- за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек за нарушение правил благоустройства города, 9 – за нарушение миграционного законодательства РК и др. Кроме того, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владелец привлечен к ответственности за представление помещения заведомо для занятия проституцией, а равно сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 тысяч 625 тенге», - сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.

По данным Управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, 8 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией (ст.309 УК РК), 3 факта вовлечения в занятие проституцией (ст.308 УК РК), 1 факт торговли несовершеннолетними (135 УК РК) и 1 факт торговли людьми (ст.128 УК РК).

Пойманы были и водители, которые доставляли девушек к клиентам, а также владельцы квартир где проходили свидания. Всем задержанным выписали штраф на общую сумму больше 300 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир