|
13.02.2019 | 10:24
1743

На севере Казахстана от угарного газа погибла женщина, еще одна - в реанимации

Скончалась женщина 1964 года рождения, ее 32-летняя родственница госпитализирована

На севере Казахстана от угарного газа погибла женщина, еще одна - в реанимации Sputnik Казахстан

В Северо-Казахстанской области женщина скончалась от отравления угарным газом, ее родственница – в реанимации, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

"Двенадцатого февраля в райцентре Кишкенеколь Уалихановского района зафиксирован случай отравления угарным газом в частном жилом доме, в результате которого погибла женщина 1964 года рождения. Кроме того, пострадала ее родственница 1987 года рождения, она находится в реанимации центральной районной больницы", - проинформировали в департаменте по ЧС.

К слову, в регионе сотрудники департамента проводят акцию по установке газоанализаторов в частных домах североказахстанцев.

"Только за последние дни сотрудники управления по ЧС Петропавловска посетили пять многодетных семей в Рабочем поселке и в микрорайоне Подгора, установив эффективные приборы безопасности. Теперь при превышении опасного уровня концентрации угарного газа они известят хозяев и домочадцев пронзительным звуковым сигналом, что сбережет их здоровье и жизни", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Не отстают и сельчане – сотрудниками отдела по ЧС и пожарной части №16 района имени Г. Мусрепова были установлены десять автономных датчиков обнаружения пожаров. Эта акция была проведена совместно с районным Советом ветеранов в домах, где проживают ветераны войны и труда.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир