|
21.02.2020 | 10:33
1947

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в преступлениях против собственности

Ему вменяют кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серию мошенничеств

Полицейские Алматы задержали подозреваемого в преступлениях против собственности

Кражи с проникновением в жилище, карманные кражи в местах массового скопления людей, грабежи и серия мошенничеств вменяется гр. А., 2001 года рождения. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался за имущественные преступления, передает Almaty.tv со ссылкой на ДП мегаполиса.

"Основным объектом его посягательств были сотовые телефоны и различные гаджеты. В мошеннических махинациях он действовал по схеме "дай позвоню": это когда злоумышленник просит сделать один звонок, потом отходит и ретируется в неизвестном направлении. Руки в чужие карманы он "совал" в торгово-развлекательных центрах. Путем взлома окон проникал в квартиры граждан. По грабежам же он действовал без применения насилия, подкрадываясь, вырывал сумки и барсетки с рук своих жертв и убегал. Большинство из потерпевших его уже опознали. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. Поэтому ввиду его многочисленности различных правонарушений и ряда эпизодов по ним, просим граждан, пострадавших от преступных действий данного мужчины, обратиться по номерам: 254-48-00; 254-48-01 и 254-48-02", - рассказал начальник Управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир