|
28.03.2019 | 10:36
2535

Пожар на месторождении Каламкас потушен (видео)

25 марта на месторождении Каламкас в Мангистауской области произошло самовозгорание грифона на аварийной скважине № 8237

Официальный представитель Министерства энергетики Нурлыбек Женисбек сообщил, что пожар на месторождении Каламкас прекратился передает Tengrinews.kz.

"28.03.2019 в 01.05 произошло погашение очага возгорания грифона возле скважины № 8237 на месторождении Каламкас. На сегодняшний момент отсутствует водогазопроявление и закрылись возникшие грифоны", - проинформировал он.

Видео представлено Министерством энергетики Ранее глава КЧС Владимир Беккер рассказывал, что пожар на месторождении Каламкас относится к разряду сложных.

"Это не рядовой пожар. Они сопровождаются различными проявлениями. Кроме того, в Мангистау постоянные ветра, которые меняют свое направление. Чтобы эффективно потушить данный пожар, необходимы значительные подготовительные работы", - говорил он.

Напомним, 25 марта в 04.40 на месторождении Каламкас произошло самовозгорание грифона на аварийной скважине № 8237. Жертв и пострадавших нет. Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять все необходимые меры по локализации очага возгорания и ликвидации ЧП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир