|
11.05.2020 | 10:36
10898

Прижал подушку к лицу и не отпускал: турецкий футболист задушил 5-летнего сына с признаками COVID-19

Отец признался, что задушил сына, когда они находились одни в комнате

Прижал подушку к лицу и не отпускал: турецкий футболист задушил 5-летнего сына с признаками COVID-19 © Daily Sabah

Турецкий футболист Джевхер Токташ, ранее выступавший за один из клубов турецкой Суперлиги, признался в убийстве пятилетнего сына спустя 11 дней после его смерти,передает Almaty.tv со ссылкой на sport24.ru.

23 апреля футболист привез мальчика в больницу с кашлем и высокой температурой. Врачи поместили ребенка с характерными признаками коронавируса и его отца на карантин. Некоторое время спустя в тот же день 32-летний спортсмен позвал в палату врача и сказал, что сыну тяжело дышать. Мальчика срочно доставили в реанимацию, где он скончался менее, чем через два часа.

Медики не заметили ничего подозрительного в смерти пациента, так как затруднение дыхания - частый признак при COVID-19. Позже футболист пришел в полицейский участок и рассказал о преступлении.

Мужчина сообщил, что задушил сына, когда они находились одни в комнате.

"Я прижал подушку к лицу сына, который лежал на спине. Я давил на нее в течение 15 минут и не отпускал. Все это время мой сын вырывался. Когда он перестал двигаться, я поднял подушку. После этого я позвал врачей, чтобы отвести от себя любые подозрения", - заявил он.

Футболист объяснил свои действия тем, что он "никогда не любил своего младшего сына". 

"Не знаю, почему так. Единственная причина, по которой я убил его в тот день, заключается в том, что он мне не нравился. У меня нет никаких проблем с психикой", - указал Токташ.

Футболист арестован. Ему вменяется статья "Убийство близкого родственника", что карается наказанием вплоть до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир