|
14.06.2020 | 12:34
2990

Пожар в Кокшетау: трое детей попали в реанимацию

В Управлении здравоохранения отметили, дети находятся в крайне тяжелом состоянии

Пожар в Кокшетау: трое детей попали в реанимацию Ақмола облыстық ТЖД

Накануне сообщалось, что в пятиэтажном жилом доме произошел пожар на площади девяти кв.м, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Из горящей квартиры огнеборцы спасли одного ребенка, двух детей до приезда пожарных спасли соседи. Дети были срочно госпитализированы, по информации врачей, их состояние оценивается как тяжелое. 

35 человек эвакуировались самостоятельно. 

"По предварительной информации, трое детей остались дома со старшей сестрой 1999 г.р., родители уехали на похороны. Сестра вышла в магазин за продуктами, именно в это время случился пожар в квартире. Причину пожара устанавливаем. Пожарные на месте возгорания были через три минуты после вызова. Пожар локализован в 22:52 и ликвидирован через четыре минуты. На место пожара выезжали: 20 сотрудников ДЧС, 12 сотрудников Управления полиции и скорая помощь", - сообщил и.о начальника ОЧС города Кокшетау Максим Шатковский.

ДЧС Акмолинской области просит родителей не оставлять детей одних, ведь нередко они становятся заложниками пожара по вине взрослых.

В Управлении здравоохранения отметили, что пострадавшие трое детей находятся в крайне тяжелом состоянии.

"У детей 2010 и 2013 г.р. установлены термические ожоги 3-4 степени, S - от 80 до 90% тела. На утро (14 июня) состояние пациентов терминальное, крайне тяжелое, угрожающее для жизни. Пациенты находятся на аппарате ИВЛ, синдромом ДВС и ожогами не совместимые с жизнью", - рассказали в ведомстве.

Ребенок 2015 года рождения сразу после освобождения от огня пожарными была доставлена попутным транспортом в состоянии клинической смерти в приемный покой МОДБ. 

"В ходе осмотра врачами обнаружено отсутствие признаков жизнедеятельности (дыхание, сердцебиение), ожоговые контрактуры, обугливание конечностей. Ожог пламенем более 90%. Всем детям проводились реанимационные мероприятия", - резюмировали в Управлении.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир