|
26.03.2019 | 10:40
3339

Пожар на газовом месторождении Каламкас пока не потушен

Возгорание газоводяной смеси произошло 25 марта

Пожар на газовом месторождении Каламкас пока не потушен Zakon.kz

 Из-за отсутствия подъездных путей к очагу пожара его пока не удается локализовать, сообщили в "Казмунайгаз", передает Zakon.kz.

Возгорание газоводяной смеси на месторождении Каламкас в Мангистауской области произошло 25 марта в 05:46. Пожарные прибыли на место вызова в 05:58. Жертв и пострадавших нет. к 14:30 для ликвидации пожара дополнительно прибыли шесть пожарных расчетов ГПС Актау: четыре автоцистерны, одна передвижная насосная станция и один автомобиль газо-водяного тушения.

 "В настоящее время на месте возгорания задействовано 12 единиц пожарной техники и 53 человека личного состава ДЧС Мангистауской области, ТОО "Семсер - Өрт сөндіруші" и ТОО "Файр протекшн ЛТД". Оперативным штабом пожаротушения руководит начальник ДЧС Мангистауской области Базарбаев К.Б. В состав штаба входят первый заместитель генерального директора АО "Мангистаускоймунайгаз" Иманбаев Б.А., руководитель Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МО Казакбаев С.К., представители Мангистауского филиала РЦШ ПВАСС (противофонтанная служба), ТОО "СиБу" и т.д.", - сообщили в КМГ.

Сообщается, что 13 марта в процессе строительства скважины на осложненном участке месторождения Каламкас АО "Мангистаумунайгаз" произошло газоводопроявление техногенного характера, которое свойственно центральной части месторождения.

Причиной газоводопроявления является скопление техногенного газа. С 13-24 марта специалистами проводились работы по промывке скважины с утяжелённым буровым раствором, а также ремонтно-изоляционные работы для устранения грифонов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир