|
28.01.2019 | 15:50
3015

Полицейские Алматы задержали более 80 человек, подозреваемых в кражах из авто

Полицейские Алматы задержали более 80 человек, подозреваемых в кражах из авто

По данным Управления криминальной полиции города, в ее составе свыше 85 человек. Эти подозреваемые были задержаны, как «по горячим следам», так и в результате оперативных мероприятий, - передает пресс-служба Департамента полиции города Алматы.

«Больше всего кражам подвержены транспортные средства, оставленные без присмотра и не имеющие элементарные средства защиты. К примеру, один из похожих эпизодов имел место накануне в микрорайоне «Жетысу», в Ауэзовском районе города. Поздно ночью гр.К., путем разбития стекла автомашины марки «Тойота Камри», похитил видеорегистратор. Однако скрыться с награбленным ему не удалось: мужчина был задержан с поличным нарядом дорожно-патрульной полиции «Буран-087». Досудебное расследование по данному факту проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 УК РК – кража чужого имущества. Личность гр.К. проверяется на причастность к другим аналогичным эпизодам», - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В оперативном подразделении городского ДТ также сообщили, что в минувшем году пресечена преступная деятельность 49 групп, занимавшихся разбойными нападениями, 124 - грабежами, 27 групп, совершавших квартирные кражи, 39  - совершавших кражи с автомашин, 55 – личного имущества в общественных местах, 16 групп, похищавших и угонявших автомашины.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир