|
17.01.2023 | 10:47
2141

Продолжаются ремонтные работы: газ в микрорайоне «Кайрат» подключат в ближайшее время

Повреждение сетей произошло в результате ДТП

Продолжаются ремонтные работы: газ в микрорайоне «Кайрат» подключат в ближайшее время пресс-служба акима Алматы

Оперативно решается вопрос ремонта по повреждению частных газовых сетей ТОО «Баймак» в микрорайоне «Кайрат», которые вышли из строя в результате ДТП, - передает Almaty.tv.

16 января в 13:30 водитель грузового автомобиля совершил наезд на газовую магистраль среднего давления, в итоге аварии в ряде домов микрорайона была приостановлена подача газа.  

Аварийно-восстановительные работы заняли более 3 часов, в дальнейшем были начаты пусконаладочные работы, однако ремонтным бригадам не удалось в полной мере обеспечить стабильное газоснабжение.

Сотрудниками районного акимата и АО «КазТрансГаз Аймак» была проведена разъяснительная встреча с жителями микрорайона, после чего был проведен подомовой обход.

В 1:30 было обеспечено газоснабжение 135 абонентам.

По оставшимся 52 абонентам на сетях была выявлена закупорка газовых труб, для устранения которой потребовалось отключение основной магистрали (согласно технике безопасности сварочные и пусконаладочные работы в ночное время не производятся).

Жителям микрорайона были даны разъяснения о том, что аварийно-восстановительные работы будут продолжены сегодня в дневное время.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир