|
07.10.2019 | 12:24
9211

Смертельное ДТП в Алматы: водитель BMW арестован

В результате аварии пострадали 8 человек, один из которых скончался позже в больнице

Смертельное ДТП в Алматы: водитель  BMW арестован фото из открытых источников

В Следственном Управлении Департамента полиции города Алматы сообщили о начале досудебного расследовании по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в начале первого минувшей ночи на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса. 

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.345 ч.3 УК РК. Водитель автомашины марки «БМВ», спровоцировавший серьезное столкновение, гр.Н., 1991 года рождения, житель Алматинской области, в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания ДП. По материалам уголовного дела, он, следуя по улице Айтеке би в западном направлении, выехал на перекресток с улицей Желтоксан, проигнорировав действие дорожного знака 2,4 «Уступи дорогу», в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Фольксваген Туарег», а затем  с «Рено Логан», - сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия всего пострадали 8 человек: из автомашины «БМВ» - водитель и два его пассажира, один из которых скончался позже в больнице, из автомашины «Фольксваген Туарег» - три пассажира, из автомашины «Рено Логан» - два пассажира. С телесными повреждениями различной тяжести они были доставлены в больницу.

«В ближайшее время, согласно уголовно-процессуальному законодательству, виновник аварии – гр.Н. будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Следствие ходатайствует о содержании под стражей. В рамках уголовного дела будут назначены соответствующие экспертные исследования», - резюмировала подполковник Азирбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир