|
21.05.2019 | 11:11
4708

Полицейский спас молодую девушку от суицида в Туркестанской области

Полицейские напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к собственной жизни

 Полицейский спас молодую девушку от суицида в Туркестанской области news.pn

В Отырарский РОП поступило сообщение от прохожих о том, что с моста на большом канале в воду прыгнула неизвестная девушка. Сотрудники дежурной части отдела полиции незамедлительно направили на место происшествия ближайшие наряды полиции и участковых инспекторов, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Первым на место происшествия прибыл старший сержант полиции Отырарского РОП Ракымжан Ниязбекулы.  Не теряя времени,  он сразу же бросился в воду, чтобы спасти девушку. Полицейский подплыл к ней и вытащил несостоявшуюся самоубийцу на берег. Старший сержант Р. Ниязбекулы оказал девушке первую медицинскую помощь, а затем ее доставили в больницу. В настоящее время здоровью девушки ничего не угрожает, ее отправили домой к родителям.

В свою очередь, девушка и ее семья выразила огромную  благодарность старшему сержанту полиции Ракымжану Ниязбекулы, спасшего ее от необдуманного шага и заверила стражей порядка, что сожалеет о своем поступке и повторять не будет.

Полицейские Туркестанской области не раз спасали людей от попытки свести счеты с жизнью, зачастую рискуя собственной жизнью. Только с начала года полицейские  ДП Туркестанской области  предотвратили несколько случаев суицида. К примеру, в Созакском районе стражи порядка спасли мужчину, который пытался прыгнуть с крыши многоэтажного дома и  совершить самоубийство из-за финансовых проблем. А в Жетысайском и Сарыагашском районах полицейские вовремя успели спасти девушек, попытавшихся прыгнуть с моста,  также из-за семейных проблем. В Казыгуртском районе следователь снял с петли мужчину, пытавшегося покончить с собой.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости бережного отношения к собственной жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир