|
21.11.2019 | 10:55
3651

В убийстве 20-летней давности признался сельчанин из Жамбылской области

Между разгоряченными мужчинами возникла словесная ссора

В убийстве 20-летней давности признался сельчанин из Жамбылской области

Полиция задержала 61-летнего жителя села Мойынкум, который признался в убийстве 20-летней давности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Жамбылской области.

Сотрудники Мойынкумского районного отдела полиции Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали пожилого мужчину. Задержанный рассказал, что в один из декабрьских вечеров 1998 года он с приятелем распивал спиртные напитки. Между разгоряченными мужчинами возникла словесная ссора. Ее итогом стал выстрел из ружья марки ИЖ 12-го калибра, в результате чего мужчина скончался на месте.

"Задержанный показал место захоронения трупа во дворе своего дома, останки были найдены в ходе следственных действий. Подозреваемый пояснил, что в 2013 году ружье, из которого сделан выстрел, он сдал в ходе добровольной акции в Мойынкумский РОВД, что подтверждается соответствующими материалами", - сообщила пресс-секретарь ДП Жамбылской области Гулсара Мухтаркулова.

Кроме того, имеются показания свидетеля, который слышал выстрел из соседней комнаты, где находились мужчины. По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 99  УК РК "Убийство". Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир