|
13.04.2020 | 10:56
16465

Пожар в Алматы: два человека погибли

Несмотря на оказанную помощь врачей, выжить пострадавшим не удалось

Пожар в Алматы: два человека погибли @yandex.ru

Два человека погибли в результате пожара в Алматы. ЧП произошло в частном доме по улице Сазановская в Медеуском районе, передает Almaty.tv.

На месте инцидента пожарные обнаружили тела 30-летней женщины и 22-летнего мужчины. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

Как сообщили в Департаменте по ЧС, бригада прибыла на место происшествия в течение пяти минут. Ближайшая пожарная часть располагается всего в полутора километрах от места происшествия. К этому времени открытым пламенем горела часть каркасно-камышитового жилого строения. Огонь удалось ликвидировать за 26 минут. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

«Внутри была большая задымленность. Нам пришлось задействовать службу газодымозащитной службы, которые вошли в дом и обнаружили двух пострадавших. С уличной стороны дома пришлось вырвать решетку и вытащить данных пострадавших», - рассказал Марат Бекбаев, начальник отдела ЧС Медеуского района.

В ходе проверки выявлено, что во время пожара погибший мужчина успел вывести из горящего дома 8-летнюю девочку. Сейчас назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир