|
29.05.2019 | 10:58
2740

Устроивших гонки по "встречке" лихачей нашли и наказали в Алматы

Личности нарушителей установлены и, как следствие - составлены по два административных протокола на каждого - ДП Алматы

Устроивших гонки по "встречке" лихачей нашли и наказали в Алматы Zakon.kz

Видео с  агрессивной ездой  опубликовано в сети «инстаграм», на странице kris_p_kz., - передает  Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

Двое мужчин, жители Алматинской области,  не поделив  дорогу, стали агрессивно «байговать» на своих авто, создавая угрозу другим участникам дорожного движения.

«По результатам изучения видеоматериала личности нарушителей установлены и, как следствие - составлены по два административных протокола на каждого. Никого не волнует, что произошло между ними, что бы то ни было, такое поведение во время управления транспортным средством недопустимо. Они выезжали на встречную полосу движения, тем самым создавая, аварийную ситуацию, вынуждая других участников движения резко изменить скорость, направления движения. В итоге за злостные нарушения ПДД гр. Мухаматдинов Д., 1996 г.р. и гр. Искандеров Р., 1984 г.р.  оштрафованы по 25 МРП (63 тысячи 125 тенге) каждый. Полагаю, это послужит для них уроком и аргументом для дальнейшего беспрекословного соблюдения Правил дорожного движения. Материалы административного производства на предмет выезда нарушителями на полосу встречного движения для принятия решения направлены в СМАС по городу Алматы. Согласно законодательству, данное противоправное деяние влечет за собой лишения права управления транспортным средством на определенный срок», - сообщил заместитель начальника Местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир