|
07.04.2020 | 11:00
7164

Уличное застолье не прекратилось: пьяная компания напала на полицейских Алматы

Пикник они развернули на детской площадке

Уличное застолье не прекратилось: пьяная компания напала на полицейских Алматы polisia.kz

Компания из нетрезвых алматинцев напала на стражей порядка в Ауэзовском районе, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz. 

В ходе патрулирования участка во дворе одного из домов в микрорайоне-1, участковые инспекторы заметили группу мужчин, распивавших спиртные напитки. Причем, импровизированный пикник они развернули на детской площадке. На замечание собравшиеся отреагировали агрессией, они ни в какую не хотели мириться с правилами режима карантина и на высоких тонах отстаивали свою правоту.

"Во время попытки доставить фигурантов в Управление полиции пятеро мужчин набросились на полицейских. В результате злоумышленники были обезврежены и задержаны. Сейчас они привлечены к уголовной ответственности. Фигуранты непременно понесут заслуженное наказание в соответствии с законодательством", - заверил начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов. 

По данным Турсынбетова, действия задержанных квалифицируются сразу двумя статьями Уголовного кодекса: ст. 379 УК РК (неповиновение представителю власти) и ст. 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир