|
05.05.2023 | 11:04
1525

Ураган в Кентау: сорваны крыши зданий, есть пострадавший

Скорость ветра достигала 57м/с

Ураган в Кентау: сорваны крыши зданий, есть пострадавший дереккөзден

Разрушительный ураган прошел в городе Кентау Туркестанской области. Стихия снесла крыши нескольких зданий, в том числе школы и отделения почты, - передает корреспондент Almaty.tv.

В результате пострадал один из местных жителей. Им оказался учитель средней школы, сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга. А сорвавшаяся кровля общежития оборвала высоковольтную линию электропередач и рухнула на частный сектор. Без света остались 1500 человек. Порывы ветра достигали 57 м/с. Все школы города и детсады переведены на дистанционку. Коммунальщики разбирают завалы в авральном режиме. Создана специальная комиссия по установлению ущерба.

- Крыши 9-ти зданий частично или полностью сорвало. Это 2 725 квадратных метров кровли. Из-за того, что сильные потоки ветра сохраняются 5 и 6 мая, мы настоятельно просим жителей Туркестанской области не выходить из дома без особой надобности. Департаментом создан оперативный штаб, который мониторит ситуацию в регионе, - сообщил заместитель начальника департамента по ЧС Туркестанской области Ерик Сарыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир