|
19.10.2019 | 11:05
3570

Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемый задержан

Полиция спустя менее суток задержала мужчину, который подозревается в нападении на ученицу пятого класса

Попытка похищения школьницы в Уральске: подозреваемый задержан Sputnik

В Уральске задержан 46-летний мужчина, которого подозревают в попытке похитить девочку, сообщает портал Sputnik. 

Сообщается, что пострадавшая уже опознала в нем своего обидчика.

Напомним, накануне случай нападения на пятиклассницу всколыхнул весь город. В среду, 16 октября, около шести вечера девочка возвращалась домой со школы одна, когда возле дороги неизвестный мужчина схватил ее за шею, опрокинул на землю и потащил за собой. Крики о помощи услышала случайная прохожая, в руках о которой были емкости для воды. Ими она начала бить злоумышленника, который поспешил скрыться.

Девочка рассказала о произошедшем матери, которая не стала заявлять в полицию, а обратилась к администрации школы. Слухи о произошедшем стали распространяться в родительских чатах.

На основании этого полиция поехала домой к девочке и опросила ее.

Сначала по факту произошедшего было заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", однако вскоре оно было переквалифицировано на статью 125 УК РК "Похищение человека". За совершение этого преступления грозит лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Как сообщили в полиции, в Уральске на специальном учете состоит 21 человек, ранее отбывавший наказание за педофилию. Но, по словам полицейских, они не представляют для общества опасности, так как находятся под регулярным надзором.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир