|
01.06.2022 | 15:57
5174

Не уступил дорогу: автомобиль попал под поезд близ Алматы

ДТП произошло на железнодорожном переезде

Не уступил дорогу: автомобиль попал под поезд близ Алматы Almaty.tv.

Сегодня утром произошло ДТП с участием поезда на железнодорожном переезде в Карасайском районе Алматинской области. Грузовой поезд протаранил автомобиль и протащил его приблизительно 100 метров, - передает Almaty.tv.


По словам очевидцев, инцидент произошел в 6 утра, водитель транспорта выехал на переезд и не уступил железнодорожный путь локомотиву с 35 вагонами. В результате машинисту пришлось применить экстренное торможение. При этом, схода вагонов удалось избежать.

"ДТП произошло где-то в 6 утра. Я ехал, все делал по инструкции. Когда приблизился, издал громкий звук. Вижу - машина не успела проехать и я ее сбил. Со мной такое впервые", - говорит машинист Мухамет Зейнолдин. 

На момент ДТП в салоне автомобиля находились двое молодых людей. Пассажира с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Водитель не пострадал.


"Около 7 часов утра в приемный покой травматологического отделения была доставлена пациентка 1992 года. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны ушной раковины. В данное время пациент находится в отделении, состояние стабильное средней тяжести. Второй пациент не доставлен", - сообщил заведующий травматологическим отделением Карасайской ЦРБ Алтай Достияров. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир