|
13.06.2020 | 11:26
3118

Многоэтажный дом горел в Кызылорде: жильцов удалось спасти

Предварительная причина возгорания – короткое замыкание в электрощитовой

Многоэтажный дом горел в Кызылорде: жильцов удалось спасти

Произошел пожар в чердачном помещении многоэтажного дома в Кызылорде, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу комитета по ЧС.

13 июня в 00:59 часов в Кызылорде, в микрорайоне Акмешит в 5-этажном жилом доме на пятом этаже, произошло возгорание электрощитовой в чердачном помещении. При этом, вход на чердак осуществляется через железный люк, который на момент пожара был заварен.

"Силами Департамента по чрезвычайным ситуациям области люк был разрезан гидравлическим инструментом. Как оказалось, в чердачном помещении загорелись мусор, бытовые отходы, старые матрацы, пластиковые пустые емкости на общей площади 195 кв.м", - говорится в сообщении ведомства. 

"Силами спасателей из квартир верхнего этажа вынесено восемь газовых бытовых баллонов емкостью 27 литров и один емкостью 50 литров, по лестничному маршу эвакуировано 50 человек, из них 20 детей. Посредством пожарной автолестницы с четвертого и пятого этажей спасено 19 человек, из них 13 детей", – сообщает пресс-служба.

Пожар удалось ликвидировать в течение двух часов, жертв и пострадавших нет. 

Дом отключен от электроснабжения, жители второго подъезда разъехались по родственникам, подъезд охраняют сотрудники полиции. К тушению пожара привлечены 42 сотрудника и 8 единиц техники Департамента по ЧС области, также сотрудники больницы скорой медицинской помощи, Департамента полиции, АО "КазТрансГаз", АО "КРЭК".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир