|
13.04.2020 | 11:10
4556

Полицейские задержали жителя Сарыагаша со свертком марихуаны в кармане

Полицейские напомнили гражданам об уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и призывают вести здоровый образ жизни

Полицейские задержали жителя Сарыагаша со свертком марихуаны в кармане polisia.kz

Полицейские Туркестанской области изъяли у подозреваемого наркотики, сообщает Polisia.kz. 

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение от участкового инспектора полиции Дарханова. Во время профилактических мероприятий на обслуживаемом административном участке он установил подозреваемого в хранении наркотиков. 

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы вместе с участковым инспектором в подвале одного из многоэтажных домов по указанному адресу задержали подозреваемого. 

При обыске в кармане жителя Сарыагаша оперативники обнаружили и изъяли спичечный коробок с наркотиками растительного происхождения. 

Экспертиза определила, что изъятое вещество – марихуана весом около одного грамма. 

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта). Ведется досудебное расследование. Полицейские напоминают гражданам об уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и призывают вести здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир