|
30.08.2019 | 11:10
4782

Преподаватель университета "Туран" избил ногами алматинку на улице

Пострадавшая выразила возмущение и поделилась подробностями инцидента

Преподаватель университета "Туран" избил ногами алматинку на улице открытые источники

Преподаватель университета "Туран" накануне без предъявления каких-либо претензий напал на жительницу Алматы посреди улицы. В результате нападения пострадавшая потеряла зуб, получила многочисленные мелкие травмы, а также были разбиты ее гаджеты. Подозреваемого задержали очевидцы происшествия, передает Almaty.tv.

Жертва нападения поделилась деталями в своем посте в Instagram.

"28 августа в 13:00 я на Сатпаева 7а переходила дорогу, направляясь в сторону столовой. Напротив шёл этот самый человек, и без всяких видимых на то причин, подбежав ко мне, с размаху пнул по ногам. Я упала лицом об асфальт. Так называемый человек сразу пустился бежать. Я получила ссадины на скуловой области, ушиб верхней губы, а также выбит передний зуб вместе с корнем. Поранила колено, вывихнула левую ногу, повреждены электронные гаджеты. Лицо истекало кровью. Одежда тоже была запятнана в крови. Двое очевидцев погнались за хулиганом. После того, как его привели ко мне, мужчина отрицал свою причастность и одновременно просил прощения. Но были свидетели, которые видели, как этот человек грубо со мной обошёлся", - говорится в посте.

По словам пострадавшей, ей помогли оказавшиеся рядом прохожие, преподаватели КазНИТУ им. К. И. Сатпаева, которые помогли задержать мужчину до приезда скорой и полиции. Также она намерена обратиться в судмедэкспертизу.

По ее данным, напавший на нее является преподавателем английского языка в университете "Туран".

По информации bnews.kz, нападавший проработал в университете более пяти лет, никаких нареканий по работе к нему не было. Он вел кружок, обучал студентов игре на домбре.

"От имени администрации университета заявляю, что мужчину отстранили от преподавательской деятельности, так как университет считает, что его поступок дискредитирует образ педагога. Мы узнали об этой ситуации из соцсетей, были очень возмущены и неприятно удивлены этим поступком. Мы знаем, что в данный момент инцидент расследуется правоохранительными органами, они дадут правильную оценку его действиям, согласно законодательству. За период его работы в университете мы не наблюдали за ним никаких предпосылок к подобному поведению. Конечно, в нашей практике подобный случай произошел впервые, мы искренне надеемся на правильное разрешение инцидента, желаем девушке скорейшего морального и психического восстановления, здоровья. Надеемся, что правоохранительные органы во всем разберутся. Насчет того, отпустили ли подозреваемого из под стражи – такими сведениям мы не обладаем, насколько нам известно из соцсетей, он был взят под стражу, в любом случае этим вопросом занимаются правоохранительные органы. Университетом была созвана дисциплинарная комиссия для рассмотрения инцидента, в первую очередь, мы его отстранили от работы", - прокомментировала координатор социальной деятельности университета "Туран" Наталья Герасимова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир