|
07.08.2023 | 11:20
2402

Массовое отравление в Караганде: сколько еще детей остается в больнице

Троих подростков готовят к выписке

Массовое отравление в Караганде: сколько еще детей остается в больнице dzeninfra.ru

Карагандинские врачи рассказали о состоянии госпитализированных детей в результате отравления в детском реабилитационном центре города, - передает Almaty.tv.

Как информирует "Вечерняя Караганда", шестеро детей находятся в стабильно тяжелом состоянии.

"По данным управления здравоохранения, сегодня планируется выписка еще троих детей. На 07.08.2023г. в отделении реанимации 6 детей, стабильно тяжелые. В нейробоксированном отделении пациенты (3 детей) в динамике стабильные, без ухудшений. Всего 9 пациентов, 2 - в детской больнице в реанимации, остальные 7 в инфекционном центре ОКБ", - говорится в сообщении облздрава.

Ранее сообщалось, что, начиная с 30 июля, из детского медико-социального учреждения в больницу поступили 12 детей. Все они – мальчики подросткового возраста. Пока поставлен диагноз “отравление неясного генеза”. По словам главного санврача РК Айжан Есмагамбетовой, один ребенок скончался. Позднее стало известно, что в больницу поступили еще двое детей.

Генпрокуратура после отравления начала расследование по части 2 статьи 304 Уголовного кодекса “Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее тяжкие последствия”.

Читайте также: В Алматинской области в оросительном канале утонул 5-летний ребенок


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир