|
13.06.2021 | 12:33
6498

Пропавшие туристы в Туркестанской области: спасатели нашли еще одно тело

Ущелье находится на высоте 1000 метров над уровнем моря

Пропавшие туристы в Туркестанской области: спасатели нашли еще одно тело tengrinews.kz

В Сайрам-Угамском ущелье спасатели нашли тело пропавшего студента, который без вести пропал после того, как пошел с друзьями в горы Туркестанской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали, передает Almaty.tv.

По предварительным данным, найденное тело принадлежит подростку 2004 года рождения. Отец распознал тело сына. 

"12 июня 2021 года в ходе исследований по направлениям от моста реки Угам с левой стороны до хребта Азартеке спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда обнаружили тело в ущелье Макпалсай Туркестанской области", — заявил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Ущелье находится на высоте 1000 метров над уровнем моря. По данным МЧС, из-за сложного горного рельефа, скалистых склонов транспортировка тела вертолетом была невозможна.

"Сотрудники РОСО доставили погибшего к месту, где авиасудно смогло «зависнуть» в воздухе и при помощи лебедки тело подняли на авиаборд и передали сотрудникам полиции для проведения экспертизы", — добавили в ведомстве.

В поисковых работах задействованы 127 сотрудников, 15 единиц техники, три квадрокоптера, три кинологических расчета Департаментов по ЧС и полиции Туркестанской области, пограничной службы КНБ, лесного хозяйства, МЧС Республики Узбекистан, один вертолет и родственники пропавших туристов.

Ранее сообщалось, что семеро туристов 21 мая пешком направились в ущелье "Сары-Айгыр" и должны были вернуться 24 мая. 25 мая на их поиски направились спасатели. В итоге троих пропавших студентов нашли живыми. Двое не выжили, их тела нашли 29 мая. Спасателям осталось найти еще одного студента. Поисковые работы ведутся по восьми направлениям.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир