|
24.06.2020 | 11:41
4539

Порыв теплотрассы произошел в Алматы

Фонтан горячей воды забил из-под асфальта во время испытаний. Жертв и пострадавших нет.

Порыв теплотрассы произошел в Алматы

Порыв теплотрассы с выбросом на поверхность воды произошел во время плановых гидравлических испытаний тепловых сетей на пересечении улиц Гагарина и Ходжанова на территории Бостандыкского района Алматы 24 июня около 5 часов утра, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

В результате происшествия повреждено 5 припаркованных рядом с перекрёстком автомобилей и светофор. Об этом сообщили в ТОО «Алматинские тепловые сети». В компании отметили, что ущерб владельцам поврежденных авто будет компенсирован в установленном законом порядке. Предварительная причина порыва - изношенность трубы диаметра 800 миллиметров, эксплуатируемой с 1985 года.

Сейчас на месте порыва устраняют последствия произошедшего.

Жителей и гостей мегаполиса ранее оповещали о том, что в период с 22 июня до 10 июля с 3-х до 7-ми часов утра на территориях восьми районов Алматы будут проходить испытания тепловых сетей и рекомендовали не парковать автомобили в указанных местах.

Компания "Алматинские тепловые сети" ещё раз напоминает, что при возникновении подобных ситуаций, не нужно предпринимать никаких самостоятельных действий. Необходимо немедленно покинуть место происшествия, и сообщить о нем в ТОО "АлТС" по телефону: +7 (727) 378-06-65 или 109.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир