|
02.03.2020 | 11:35
6770

Три притона накрыли в Алматы

Притоны функционировали под видом гостиниц

Три притона накрыли в Алматы Polisia.kz

Два гостиничных комплекса выявлены в Турксибском районе города, еще один – в Ауэзовском, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Владельцы этих заведений изобличены в предоставлении помещения заведомо для занятия проституцией и привлечены к ответственности.

"Таков результат целенаправленного рейда, организованного сотрудниками отдела по борьбе с трафиком людей нашего подразделения в минувшие выходные. В этот раз мы привлекли сотрудником СПИД-центра, которые с помощью мобильной лаборатории проводили обследование женщин на предмет выявления заболеваний и давали свои рекомендации", – отметил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Жанболат Зиадин.

В общей сложности в полицию были доставлены около 30 женщин, занимающихся проституцией, трое из них – подданные Республики Узбекистан. Как выяснилось, эти гостиницы служили для них постоянным местом работы. Очередной этап отработки стартовал 11 февраля.

За 10 дней в подразделения полиции специально созданной группой доставлено 245 девушек легкого поведения, из них трое – граждане Российской Федерации, шестеро из Узбекистана, шесть подданных Кыргызской Республики и еще одна из Украины. Лица без документов, подтверждающих их личность, водворены в приемник-распределитель ДП.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир