|
05.09.2019 | 11:37
1677

Алматинский школьник отправил одноклассника на больничную койку

Драка произошла накануне

Алматинский школьник отправил одноклассника на больничную койку novosti-murmanskoy-oblasti.ru

В Алматы 13-летние школьники устроили драку, в результате чего один из них попал в больницу с различными травмами, передает inform.kz.

Драка произошла 3 сентября около 7 часов вечера после занятий недалеко от школы. Оба мальчика учатся в одном классе в школе №100. 

«Одного зовут Александр Водников. Он целый год отучился в спортивной школе и вернулся обратно в свой класс в школе №100. Он знает всех своих одноклассников. А второй - Рустам Бухаров. Все началось после словесной перепалки. Они потом решили помериться силами. Это часто бывает у детей в подростковом возрасте. Вышли. Рядом были еще двое одноклассников. Они подрались. Бухаров Водникова оттолкнул первым, после чего он упал на землю, затем Водников поднялся и ударил его по лицу. Их разняли, и они разошлись», - рассказала руководитель отдела образования Медеуского района Агайша Сапарова. 

Она отметила, что после драки Бухаров сразу же обратился в челюстно-лицевое отделение больницы №5, где получил справку об отсутствии серьезных повреждений. 

«Тут не было массовой драки. Дрались только вдвоем. Водников приличный прилежный ребенок, который воспитывался в детском доме. У него есть опекун. Драка была уже внешкольное время, поэтому школа не несет ответственности за это», - добавила Агайша. 

В свою очередь, в Управлении общественного здоровья рассказали о состоянии пострадавшего: «Ребенок находится в отделении нейрохирургии. Диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», состояние ребенка средней степени тяжести. Лечение проводится в соответствии с протоколом лечения».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир