|
12.07.2019 | 13:29
2718

Молодых жителей Костанайской области задержали за рекламу наркотиков

Они наносили граффити на стенах автобусных остановок и домов

Молодых жителей Костанайской области задержали за рекламу наркотиков alau.kz

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области задержаны двое молодых людей, которые занимались рекламой синтетических наркотиков, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

9 июля в Рудном в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Кокнар-2019» и «Паутина» полицейские задержали 17 –летнего парня, который наносил граффити на стены автобусных остановок и трансформаторных будок. Надписи содержали рекламу синтетических наркотиков в виде электронного адреса интернет сайта.

«Несовершеннолетний рудничанин хотел заработать. Увидев надписи на одном из домов рекламу, он связался с неизвестным мужчиной. В ходе переписки через интернет, последний предложил ему наносить граффити на фасадах домов и других зданий за определенную сумму. Второй 19-летний парень был задержан полицейскими по улице Мира, который также рисовал граффити на остановке», — сообщили в полиции.

В отношении правонарушителей составлены административные протокола по статьям 435 «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним» и 434 КоАП РК « Мелкое хулиганство».

В настоящее время полиция устанавливает личность мужчины, который привлекал молодежь к рекламе наркотиков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир